Auction 896T, Lot # 89
Elvira Gascón (Almenar de Soria, España, 1911 - Cd. México, 2000). Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Retrato de León Felipe. Reproducción. Con dedicatoria, firmada Mex 84. Dimensiones: 17.5 x 12 cm. b) Eluctio. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 76. Dimensiones: 31 x 48.5 cm. c) b) Muy joven. Firmada y fechada 79. Con dedicatoria. Dimensiones: 47 x 34 cm. Enmarcadas. Presentan desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500